当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

获奖名单 | 第十六届“激情五月”校园科技文化艺术节原创网络微作品大赛

【来源: | 发布日期:2019-06-15 】

为传播积极向上的校园网络文化,展示新时代新青年的精神风貌,促进学生的全面发展。学生处、校团委、数字化校园建设规划处举办了本次原创网络微作品大赛,以优秀的网络文化作品弘扬五四精神、献礼祖国七十华诞!

大赛历时一个月,通过广泛宣传,各院系推选优秀作品,共收到原创网络作品225件。作品经过数字化校园建设规划处和校团委的精心评选,一批优秀作品脱颖而出。

其中,微文类作品一等奖2篇、二等奖8篇、三等奖12篇、优秀奖10篇;微视频类作品一等奖1个、二等奖5个、三等奖6个;图文排版类作品二等奖4篇,三等奖10篇,优秀奖10篇;H5类作品一等奖1篇、二等奖4篇、三等奖6篇、优秀奖9篇。

微文类作品获奖名单

一等奖

健康福祉学院 护理系 2018级 魏雪乐

国际学院 英语系 2018级 刘博文

二等奖

社会福祉学院 社会福祉系 2018级 杜雨夕

社会福祉学院 社会福祉系 2018级 何 芸

健康福祉学院 护理系 2018级 于 欣

儿童福祉学院 学前教育系 2018级 张宁麟

商学院 金融系 2018级 张小雪

商学院 会计系 2017级 张瑜昊

文学院 中文系 2018级 鲁东旭

文学院 中文系 2018级 宗瑞雪

三等奖

社会福祉学院 社会福祉系 2017级 郭志杰

社会福祉学院 社会福祉系 2018级 罗泽星

社会福祉学院 社会福祉系 2016级 吴 泽

儿童福祉学院 学前教育系 2016级 王晨璐

儿童福祉学院 学前教育系 2017级 耿赫阳

商学院 会计系 2017级 孟凡莹

商学院 金融系 2017级 周亚南

商学院 金融系 2018级 李心童

商学院 会计系 2017级 赵芳逸

文学院 中文系 2018级 刘书郡

国际学院 英语系 2018级 周 悦

亚欧语言文化学院 日语系 2018级 翟建萍

优秀奖

社会福祉学院 社会福祉系 2017级 王曾青

商学院 金融系 2017级 张元嫡

国际学院 国际商务系 2018级 石 琳

国际学院 翻译系 2018级 孙天娇

国际学院 国际商务系 2018级 张桢卓

国际学院 英语系 2018级 陈 捷

亚欧语言文化学院 俄语系 2017级 田思增

艺术学院 环境设计系 2018级 许 博

艺术学院 美术系 2018级 李佳阳

法律系 2018级 李欣杨

微视频类作品获奖名单

一等奖

社会福祉学院 邢美鸽、刘 航、马仲徽、马诗淇

二等奖

儿童福祉学院 付雨彤、王碧霞

儿童福祉学院 陆效平、郭俊媛、林立音

文学院 中文系 2017级 孙 琦

文学院 中文系 2018级 刘永旭

亚欧语言文化学院 韩语系 2016级 张 航

三等奖

健康福祉学院 中药保健系 2018级 李宇来

儿童福祉学院 学前教育系 2017级 邱星源

商学院 金融系 2018级 马艺瑄

文学院 中文系 2018级 王 丹

文学院 中文系 2018级 严 欣

国际学院 李泓润、龙周楠

图文排版类作品获奖名单

一等奖

社会福祉学院 社会福祉系 2018级 郭志杰

商学院 工商管理系 2018级 闫雯悦

商学院 会计系 2018级 周靖宜

文学院 中文系 2018级 谭淇妍

二等奖

社会福祉学院 社会福祉系 2018级 陈丽丽

社会福祉学院 社会福祉系 2018级 梁佳欣

社会福祉学院 社会福祉系 2018级 翟佳琪

健康福祉学院 中药保健系 2018级 王鸿语

健康福祉学院 护理系 2017级 尉碧琼

儿童福祉学院 学前教育系 2018级 邱思懿

商学院 会计系 2017级 张瑜昊

商学院 工商管理系 2018级 王惠钰

文学院 中文系 2018级 赵梓超

法律系 杨 敏、鲍青青、李欣杨

三等奖

社会福祉学院 社会福祉系 2018级 徐伊婷

儿童福祉学院 周晓宇、刘祎娜、李英楠

儿童福祉学院 邢彩榕 、杨宇辰

商学院 金融系 2017级 张 爽

商学院 会计系 2018级 祝诗宇

文学院 中文系 2018级 张 鑫

国际学院 国际商务系 2018级 张心馨

国际学院 国际商务系 2018级 罗明伟

亚欧语言文化学院 日语系 2018级 张馨予

艺术学院 视觉传达系 2018级 洪薪惠

最佳人气奖

文学院 中文系 2018级 谭淇妍

H5类作品获奖名单

一等奖

社会福祉学院 马睿营、白蕙萌、明博宜

二等奖

儿童福祉学院 学前教育系 2018级 邱思懿

商学院 工商管理系 2018级 何千慧

商学院 金融系 2018级 杨 冰

亚欧语言文化学院 俄语系 2018级 范 斌

三等奖

社会福祉学院 崔悦、何瑞玲

健康福祉学院 护理系 2017级 刘梦圆

健康福祉学院 健康养生系 2018级 刘雨竹

商学院 金融系 2018级 马玉涵

商学院 工商管理系 2017级 于博雅

国际学院 国际商务系 2018级 翟佳滢

优秀奖

儿童福祉学院 学前教育系 2017级 张心怡

文学院 中文系 2017级 郭诗博

文学院 中文系 2018级 罗思宇

国际学院 国际商务系 2018级 李婧妍

国际学院 英语系 2018级 符为芳

亚欧语言文化学院 日语系 2018级 杨 洋

艺术学院 环境设计系 2018级 许 博

艺术学院 服装设计系 2018级 孙雅轩

艺术学院 服装设计系 2018级 周宇琪

校团委

二〇一九年五月